Convertidor Medios Tp-Link, Multimedia Wdm Monomodo, 10/100mb - Mc112cs


Precio:
Precio de venta$ 354.86 MXN

IVA incluido

Stock:
17 Disponibles.

Características del producto

Marca: TP LINK
Código Producto: MC112CS
UPC | EAN: 845973030421
Categoría: REDES

Descripción

CONVERTIDOR DE MEDIOS Y MÓDULO
Standards and Protocols IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Basic Function Adopts WDM technology
Half/Full-Duplex transfer mode for FX port
Full Duplex Flow Control (IEEE 802.3x)
Half Duplex Flow Control (Backpressure)
Link Fault Passthrough and Far End Fault minimize the loss caused by link failure timely
Extends fiber distance up to 20km
Ports 1 100M SC/UPC port
1 100M RJ45 port (Auto MDI/MDIX)
Wave Length 1310nm Tx/1550nm Rx
WDM TX 1310nm
WDM RX 1550nm
Network Media 10BASE-T UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
Network Media 100BASE-T UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
Network Media 100BASE-FX Single-mode Fiber
LED Indicators PWR, FDX/Col, Link/Act, SPD
Dimensions (W*D*H) 3.7*2.9*1.1 in. (94.5*73.0*27.0 mm)
Power Supply External Power Adapter
Max Power Consumption 2.41W
Safety & Emission FCC, CE, RoHS
Environment Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉)
Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

También Te Puede Interesar

Mi historial de navegación